微信如何不让陌生人查看自己的朋友圈?

 时间:2026-04-23 20:00:19

1、打开微信,点击右下角的“我”。

微信如何不让陌生人查看自己的朋友圈?

2、来到微信页面,点击最后一行的“设置”。

微信如何不让陌生人查看自己的朋友圈?

3、新页面,在中间位置处找到“隐私”并点击。

微信如何不让陌生人查看自己的朋友圈?

4、找到倒数第三行的“允许陌生人查看十条朋友圈”,此时旁边按钮为绿色。

微信如何不让陌生人查看自己的朋友圈?

5、点击绿色按钮,变为灰色,陌生人将不再能查看到你最近发的朋友圈了。

微信如何不让陌生人查看自己的朋友圈?

  • 微信如何设置禁止陌生人查看朋友圈
  • 微信怎么设置陌生人不能看朋友圈
  • 微信朋友圈如何禁止陌生人查看朋友圈
  • 微信怎么不让陌生人查看十条朋友圈?
  • 如何不让陌生人查看自己的朋友圈
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 立夏手抄报 感恩老师手抄报内容 关于长征的手抄报 春节的来历手抄报 手抄报花边简笔画 勿忘国耻手抄报内容 元宵节手抄报大全 班级公约手抄报 病毒手抄报内容写什么