微信朋友圈如何禁止陌生人查看朋友圈

 时间:2026-04-23 20:39:55

1、第一步,还是要打开自己的微信,在微信主页中,切换到”我“的页面,点击设置。

微信朋友圈如何禁止陌生人查看朋友圈

2、进入设置后,选择如图所示的隐私压露选项。

微信朋友圈如何禁止陌生人查看朋友圈

3、在隐私选项中,找到”允许陌生人愁驼国查看十条朋友圈“。

微信朋友圈如何禁止陌生人查看朋友圈

4、关闭允许陌生人查看十条朋友圈,按钮由绿色转换成白色就关闭成功啦,陌生人就无法查看自己的朋友圈畜温咯。

微信朋友圈如何禁止陌生人查看朋友圈

1、(1)打开微信,进入设置

2、(2)在设置中,进入隐私选项

3、(3)在隐私选项里,关闭允许陌生人查看十条朋友圈

  • 微信消息频繁怎么解除?
  • 王者荣耀拒绝加游戏好友怎么设置
  • 微信要如何查看所有不让看自己朋友圈的人?
  • 微信号隐藏怎么设置
  • 怎么把微信更新到最新版本?
  • 热门搜索
    同讲普通话携手进小康手抄报内容 手抄报花边漂亮边框 教师节手抄报一等奖简单 新年英语手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 珍惜生命的手抄报 保护绿色家园手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 控烟手抄报 祖国我爱你手抄报