全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

 时间:2026-04-22 05:21:50

1、点击菜单栏“我的”按键;

全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

2、找到头像上的设置按键;

全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

3、选择列表中的通用设置功能;

全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

4、继续点击流量相关;

全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

5、打开非WIFI环境消耗流量提醒;

全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

6、勾选非WIFI环境下每次提醒,这样就会有流量提醒了。

全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?

  • 全民K歌怎么开启非wifi下每次流量提醒?
  • 全民K歌移动流量消耗提醒怎么设置
  • 全民K歌怎么设置非WiFi环境消耗流量提醒
  • 全民K歌非WIFI 环境下仅首次操作提醒
  • 全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒
  • 热门搜索
    中国传统手抄报 校园礼仪手抄报 诚信手抄报花边 唐诗宋词手抄报 爱护动物手抄报 小学手抄报模板 手抄报素材 禁毒手抄报的内容 迎接期中考试手抄报 精美手抄报图片