全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

 时间:2026-04-24 19:15:03

1、打开全民K歌APP

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

2、点击左下角我的

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

3、点击右上角设置头像

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

4、点击通用设糟包狠置

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

5、点击流量相关

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

6、点击非WiFi环境消耗棍劫流量提醒

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

7、点击非WiFi环境消耗流量提醒,使旁边多一个红昆囊色的勾勾,即可完成非WiFi环境消耗流量提醒设置

全民K歌APP如何设置非WiFi环境消耗流量提醒

  • 全民K歌怎么开启非wifi下每次流量提醒?
  • 全民K歌如何设置仅在WiFi环境下载HQ伴奏
  • 全民K歌非WIFI 环境下仅首次操作提醒
  • 全民K歌如何打开非WiFi环境消耗流量提醒
  • 全民K歌如何关闭网络提醒
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级 关于孝的手抄报内容 中华文化手抄报 关于圣诞节的手抄报 手抄报简单 手抄报的装饰花边简单 四季手抄报 好人好事手抄报 交通的手抄报 关于父母爱的手抄报