电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

 时间:2026-04-21 14:31:58

1、首先手机要有个”电信营业厅APP“没有的话可以去下载,如图所示。

电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

2、用自己的电信号码登录上去,点快速登录,接收手机验证码输入,就不用输入密码就可进去,如图所示。

电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

3、在首页页面上,点击积分,如图所示。

电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

4、稍等一会会,有多少积分会显示在圆里,如图所示。

电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

1、如果你稍微注意看,步骤3点积分的时候,右边出现了“积分商城”。不过也可以点圆里的积分,从“积分兑换”进去商城,如图所示。

电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

2、只要你的积分足够,这里的商品任你选择,如图所示。

电信手机怎么查询积分 怎么用积分兑换商品

  • 2013款凯越加机油加到上限怎么办
  • 倩女幽魂怎么学习生活技能?
  • 排骨丝瓜汤怎么做好吃
  • 桂林阳朔有哪些好玩的地方
  • 利用塑钢门窗焊接设备应该注意的细节
  • 热门搜索
    禁毒手抄报图片 溺水手抄报 名人名言手抄报 五年级英语手抄报 四年级英语手抄报 世界读书日手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 文明手抄报内容 消防手抄报大全 预防传染病手抄报内容