怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

 时间:2026-05-01 15:01:55

1、一步,首先,打开云闪付软件,如下图所示。

怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

2、二步,在首页找到并点击“苏康码”,如下图所示。

怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

3、三步,点击“确认授权”,如下图所示。

怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

4、四步,这时页面会显示苏康码,如下图所示。

怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

5、五步,点击左上角的“国家防疫健康信息码”,如下图所示。

怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

6、六步,这时页面会出现国家防疫健康信息码,如下图所示。

怎么用云闪付领取国家防疫健康信息码?

  • 云闪付怎样添加苏康码至手机桌面
  • 怎么设置苏周到验证内容
  • 苏周到如何退出当前登录账户
  • 一个手机号如何办两个苏康码#校园分享#
  • 支付宝苏康码怎么申请?
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 推广普通话手抄报 植树节的手抄报 防震减灾手抄报内容 保护地球手抄报 四年级手抄报 庆六一手抄报 防溺水的手抄报 节日手抄报 劳动节手抄报