QQ我的心情怎么设置

 时间:2026-05-03 02:40:19

1、首先打开QQ,长按左上角的【头像】。

QQ我的心情怎么设置

2、接下来会弹出一个界面,用手指向左侧滑动屏幕。

QQ我的心情怎么设置

3、屏幕向左滑动之后,显示有一个【我的心情】选项,点击该选项。

QQ我的心情怎么设置

4、然后我们会看到各种心情图标,点击喜欢的心情图标。

QQ我的心情怎么设置

5、心情设置完成,这时页面就会显示我们的心情。

QQ我的心情怎么设置

  • QQ里授权的,怎么解除授权
  • 如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?
  • 怎么删除qq个性签名的历史记录
  • QQ个性名片标签QQ圈圈模式怎么设置
  • QQ输入法怎么自定义工具栏?
  • 热门搜索
    中华传统美德手抄报 数学与生活手抄报 平安出行手抄报 廉洁教育手抄报内容 向英雄致敬手抄报内容 七彩童年手抄报图片 关于历史的手抄报 文学手抄报的内容 校园礼仪手抄报 电脑手抄报