如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

 时间:2026-04-22 14:02:55

1、进入手机QQ主页面,找到左下方的——消息,进入

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

2、在消息页面左上角找到自己QQ头像图标,进入

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

3、在左下角找到——设置,进入

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

4、在设置页面找到——消息通知,进入

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

5、在消息通知页面找到——特别关心,进入

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

6、在特别关心页面会出现——添加特别关心好友,进入

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

7、选择添加特别关心好友后会出现你的QQ好友,这个时候你就可以选择你想特别关心的好友进行设置了。

如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?

  • 对战平台下载的魔兽争霸3怎么改全屏分辨率
  • 魔兽世界怀旧服怎么学会熔炼瑟银
  • jquery如何改变select选项的值
  • Altium Designer PCB怎么设置布线宽度规则?
  • solidworks如何将两个零件组合成一个零件
  • 热门搜索
    过年的手抄报 班级公约手抄报 新学期新气象手抄报图片 少数民族手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 新学期新起点手抄报 教师节的手抄报 小学生英语手抄报 教师节手抄报图片大全 中秋节手抄报内容文字