如何关掉支付自动扣款服务

 时间:2026-04-24 14:51:09

1、打开支付宝APP,点击【我的】

如何关掉支付自动扣款服务

2、点击右上角【设置】

如何关掉支付自动扣款服务

3、点击【支付设置】

如何关掉支付自动扣款服务

4、点击【免密支付/自动扣款】

如何关掉支付自动扣款服务

5、点击下方跟其他软件签约的免费支付软件。

如何关掉支付自动扣款服务

6、点击【关闭服务】

如何关掉支付自动扣款服务

7、点击【确定关闭】,就可以关闭自动付款服务或者自动续费服务

如何关掉支付自动扣款服务

  • PPT中如何在一张图片上制作出透明窗格的效果?
  • PPT如何设置图片显示为九宫格效果
  • wps怎么利用教学工具箱制作判断题交互
  • 电商客服沟通技巧
  • 如何在PPT中画交叉但不重叠的线?
  • 热门搜索
    教师节手抄报 手抄报内容 数学手抄报图片 春天手抄报 一年级手抄报简单又好 科技手抄报 英语手抄报简单又漂亮 安全手抄报内容 儿童节手抄报 英语手抄报图片