siri怎么取消键盘

 时间:2026-04-24 00:43:23

1、在苹果手机中点击【设置】图标,如图所示

siri怎么取消键盘

2、打开设置选项点击【辅助功能】选项,如图所示

siri怎么取消键盘

3、在辅助功能选项点击【Siri】选项,如图所示

siri怎么取消键盘

4、进入Siri选项在键入以使用Siri栏点击【后面浅绿】按钮,如图所示

siri怎么取消键盘

5、在键入以使用Siri栏切换为【白色】的状态,如图所示

siri怎么取消键盘

6、长按主屏幕唤醒Siri的界面键盘没有了,如图所示。

siri怎么取消键盘

  • 苹果手机爱心怎么弄
  • iPhone发微信爱心520,微信爱心520表白怎么编辑
  • 苹果手机爱心符号怎么发送
  • 苹果手机怎么设置爱心
  • 苹果手机嘿siri怎么没有回答
  • 热门搜索
    手抄报的格式 关于爱的手抄报图片 食品安全的手抄报 英语手抄报版面设计图 大学生手抄报 读书手抄报名人名言 安全手抄报花边 关于圣诞节的手抄报 格列佛游记手抄报 书香伴我行手抄报