苹果手机爱心符号怎么发送

 时间:2026-04-23 14:23:55

1、打开软件,点击进入聊天界面,如下图所示:

苹果手机爱心符号怎么发送

2、在聊天页面中,点击输入栏并进入表情包页面,如下图所示:

苹果手机爱心符号怎么发送

3、进入表情包页面后,点击页面上的爱心符号图标,如下图所示:

苹果手机爱心符号怎么发送

4、输入完成后,点击页面上的发送即可,如下图所示:

苹果手机爱心符号怎么发送

  • iphone怎么打出空心爱心符号
  • 苹果手机左上角怎么设置爱心
  • 微信爱心拼成一个心形粘贴复制
  • 心形符号怎么打
  • iphone13输入法怎么打出空心爱心符号
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报资料 五一的手抄报 关于友善的手抄报 快乐阅读手抄报 狼王梦手抄报 我与校树共成长手抄报 70周年手抄报 科学知识手抄报 我阅读我快乐手抄报 保护海洋手抄报