苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

 时间:2026-04-24 21:00:52

1、进入辅助功能页

第一步,我们打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

2、点亮引导式访问

第二步,我们进入引导式访问设置页,点亮“引导式访问”功能。

苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

3、点击开始锁定程序

第三步,我们连续按三次电源键,点击“开始”即可。

苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

  • 苹果手机怎么设置应用程序不退出
  • 苹果手机如何设置app始终运行
  • 苹果手机半屏显示怎么关闭
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    语文手抄报五年级 安全小常识手抄报 诚信的手抄报图片 小学生健康手抄报 愚人节手抄报 读书小报手抄报内容 四年级读书手抄报 体育节手抄报 爱读书手抄报内容 阅读的手抄报