苹果手机如何设置app始终运行

 时间:2026-05-04 18:13:31

1、首先打开iPhone手机,点击桌面上的设置进入iPhone设置,在iPhone设置页面选择通用菜单进入iPhone通用页面。

苹果手机如何设置app始终运行

2、然后在iPhone通用页面选择点击后台应用刷新进入后台应用刷新页面。

苹果手机如何设置app始终运行

3、在iPhone手机的后台应用刷新页面再次点击后台应用刷新。

苹果手机如何设置app始终运行

4、在iPhone后台应用刷新页面选择勾选WLAN与蜂窝移动网开启在WLAN或蜂窝移动网下应用可以在后台进行运行。

苹果手机如何设置app始终运行

5、返回iPhone后台应用刷新页面开启某些APP后台运行的权限。

苹果手机如何设置app始终运行

  • 苹果手机如何设置后台软件运行?
  • iPhone【开启】允许Apple Store app后台运行
  • 苹果手机怎么设置后台运行
  • 苹果怎么设置app始终运行
  • 苹果手机怎么设置应用程序不退出
  • 热门搜索
    父亲节手抄报好画字少 手抄报图片大全2年级 推广普通话的手抄报 元宵节手抄报简单好看 环保手抄报模板 食品卫生手抄报 教师节英语手抄报 地震手抄报简单又漂亮 英语早餐手抄报 关于科普的手抄报