手机怎么设置定时开关机

 时间:2026-04-22 03:57:31

1、打开设置,点击【辅助功能】

手机怎么设置定时开关机

2、在辅助功能页面点击【定时开关机】

手机怎么设置定时开关机

3、在定时开关机页面点击【定时开关机】

手机怎么设置定时开关机

4、点击【开机时间】,在跳转出的【开机时间】页面上下滑动设置好相应的开机时间,然后点击【确定】

手机怎么设置定时开关机

5、点击【关机时间】,在跳转出的【关机时间】页面上下滑动设置好相应的关机时间,然后点击【确定】

手机怎么设置定时开关机

6、点击【重复】,在重复页面选择相应的时间

手机怎么设置定时开关机

  • 手机的“定时开关机”怎么设置
  • 如何设置手机定时开关机?
  • 手机定时开关机在哪里设置
  • 定时开关机在哪里设置
  • 手机怎么设置定时开关机时间
  • 热门搜索
    以书为友手抄报 快乐手抄报 四年级手抄报内容 关于读书手抄报资料 理想的手抄报 关于感恩手抄报 关于防震的手抄报 热爱生命手抄报资料 关于的手抄报图片 关于廉政的手抄报