手机怎么设置定时开关机时间

 时间:2026-04-22 09:35:01

1、进入“设置”,向下滑动页面,找到并点击“辅助功能”。

手机怎么设置定时开关机时间

2、点击“定时开关机”,点“关机时间”,可对关机时间进行设置,点击“确定”。

手机怎么设置定时开关机时间

3、点击“开机时间”,可对开机时间进行设置,点击“确定”即可。

手机怎么设置定时开关机时间

4、总结如下。

手机怎么设置定时开关机时间

  • 如何设置手机定时关机
  • 手机定时开关机在哪里设置
  • 手机怎么设置自动关机
  • 怎样设置手机的定时开关时间
  • 手机自动开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    元旦手抄报图片大全 重阳节手抄报图片大全 2035年的我手抄报 小学生疫情手抄报 关于生命的手抄报 爱护牙齿手抄报 历史手抄报图片 春节手抄报 简单 疫情手抄报内容怎么写 手抄报国庆节