如何设置手机定时关机

 时间:2026-04-23 10:07:02

1、1.首先我们点击手机里面的设置按钮。进入手机的设置页面。

如何设置手机定时关机

2、2.然后向下滑动,找到“辅助功能”这一个选项,点击进去。

如何设置手机定时关机

3、3.这个时候我们会看到在下方会有一个“定时关机的”选项我们点击进去。

如何设置手机定时关机

4、4.进入定时开关机页面,点击一下后面的按钮。

如何设置手机定时关机

5、5.点击之后可以选择何时开机何时关机和次数选项。我们可以按照自己的需要进行时间设置,祝大家生活愉快。

如何设置手机定时关机

如何设置手机定时关机

  • 如何设置手机定时开关机?
  • 手机自动关机怎么设置
  • 定时开关机在哪里设置
  • 手机的“定时开关机”怎么设置
  • 手机自动开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 有关疫情的手抄报 传统文化手抄报图片 元旦手抄报文字 关于妇女节的手抄报 中秋节手抄报内容文字 欢度国庆手抄报 关于网络安全的手抄报 手抄报图片大全3年级 美丽的秋天手抄报