如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

 时间:2026-04-28 22:32:25

1、手机向上滑动,出现控制中心,长按左上角的选项。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

2、点击“隔空传送”。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

3、点击“仅限联系人”。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

4、两个手机都要打开“查找朋友”。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

5、点击“添加朋友”。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

6、选择另一半手机的头像。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

7、出现共享时长选项,点击“共享一小时”。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

8、就可以看到另一半手机的实时位置。

如何用iPhone快速查看另一半实时位置?

  • 如何用iPhone快速查看另一半实时位置?
  • 如何用苹果手机隔空投定位另一台设备
  • iPhone12如何定位
  • 苹果手机如何查询及删除“去过的地方”的信息
  • 苹果手机里面的监听功能在哪里
  • 热门搜索
    消防安全手抄报模板 感恩大自然手抄报 数学手抄报四年级 创卫手抄报图片 森林防火手抄报资料 以书为友手抄报 有关于环保的手抄报 三年级安全手抄报 关于感恩手抄报 成长手抄报内容