iPhone12如何定位

 时间:2026-04-22 15:32:52

1、第一步:点开iphone隐私页,进入【定位服务】设置界面,如图所示。

iPhone12如何定位

2、第二步:打开【定位服务】然后点击【共享我的位置】,如图所示。

iPhone12如何定位

3、第三步:将【查找我的iPhone】打开,即可开启定位,如图所示。

iPhone12如何定位

  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 苹果手机怎么查找对方位置
  • iPhone12怎么定位
  • 苹果手机如何定位跟踪
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容50字 英语手抄报花边 文学手抄报内容 崇尚英雄精忠报国手抄报 防火知识手抄报 文明创建手抄报 5.1劳动节手抄报 健康小常识手抄报内容 科学知识手抄报 小学生文明礼仪手抄报