vivo手机如何设置艳丽色彩模式

 时间:2026-05-02 18:45:56

1、在手机上找到【设置】,如图所示。

vivo手机如何设置艳丽色彩模式

2、进入页面后,点击【显示与亮度】,如图所示。

vivo手机如何设置艳丽色彩模式

3、然后点击【屏幕色彩】,如图所示。

vivo手机如何设置艳丽色彩模式

4、在页面中,找到【专业】,如图所示。

vivo手机如何设置艳丽色彩模式

5、然后点一下艳丽,对应出现一个√后即可完成,如图所示。

vivo手机如何设置艳丽色彩模式

  • 如何设置vivo手机拿起直接亮屏?
  • vivo手机怎么设置屏幕色彩
  • vivo手机如何开启色彩校正功能
  • vivo手机看视频模糊怎么解决
  • vivo手机怎么调显示的色彩
  • 热门搜索
    国史党史手抄报资料 生命的意义手抄报 有关古诗的手抄报 手抄报黑白版面设计 水是生命之源手抄报 春节手抄报设计图 英语环保手抄报 消防的手抄报 十二生肖手抄报 学会感恩手抄报内容