如何设置vivo手机拿起直接亮屏?

 时间:2026-04-26 01:43:38

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何设置vivo手机拿起直接亮屏?

2、在“设置”管理页面中,选择【快捷与辅助】进入。

如何设置vivo手机拿起直接亮屏?

3、在“快捷与辅助”管理页面中,选择【智能体感】进入。

如何设置vivo手机拿起直接亮屏?

4、在“智能体感”管理页面中,选择【智能亮屏熄屏】进入。

如何设置vivo手机拿起直接亮屏?

5、在“智能亮屏熄屏”设置页面中,激活【抬手亮屏】选项完成。

如何设置vivo手机拿起直接亮屏?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理页面中,选择【快捷与辅助】进入。

3、在“快捷与辅助”管理页面中,选择【智能体感】进入。

4、在“智能体感”管理页面中,选择【智能亮屏熄屏】进入。

5、在“智能亮屏熄屏”设置页面中,激活【抬手亮屏】选项完成。

  • vivo手机怎么开启锁定桌面布局
  • 如何锁定vivo手机的桌面布局
  • vivo手机怎么设置开启桌面锁定布局
  • vivo手机的上滑手势功能怎么打开
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • 热门搜索
    关于写字的手抄报 手抄报花边难又漂亮 感恩老师的手抄报内容 手抄报简单边框 五一劳动节手抄报的字 感恩手抄报花边 关于感恩的手抄报内容 一年级数学手抄报内容 我国的世界遗产手抄报 关于读书手抄报