如何设置新手机使运行更流畅

 时间:2026-04-23 12:06:48

1、首先打开设置,下拉菜单找到系统进入,点击关于手机,找到版本号,点击多次,会有提示已进入开发者模式

如何设置新手机使运行更流畅

2、然后返回系统,在下面就能看到开发人员选项

如何设置新手机使运行更流畅

3、点击开发者选项下拉,找到窗口动画缩放设置为1倍,过度动画缩放设置为1倍,动画程序时长缩放设置为1倍

如何设置新手机使运行更流畅

4、点击强制进行GPU过度绘制,往下拉,打开后台进程限制,设置为不得超过4个进程

如何设置新手机使运行更流畅

5、总结如下

如何设置新手机使运行更流畅

  • 荣耀手机清理垃圾怎么清理
  • 荣耀手机怎样开启智能分辨率
  • 手机智能充电模式开启好还是关闭好?
  • 华为手机推送服务可以卸载吗
  • oppo手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    运动会手抄报 节日手抄报 庆六一手抄报 童心向党手抄报 阅读手抄报 读书手抄报简单又漂亮 法制手抄报内容 中国传统文化手抄报 国防教育手抄报 数学手抄报内容