苹果定时开关机怎么设置

 时间:2026-04-29 19:22:13

1、打开【设置】

打开手机页面,进入设置。

苹果定时开关机怎么设置

2、点开【勿扰模式】

进入设置后,点开苹果手机勿扰模式。

苹果定时开关机怎么设置

3、打开【勿扰模式】右侧按钮

打开手机勿扰模式,需要点击勿扰模式右侧按钮。

苹果定时开关机怎么设置

4、打开设定时间右侧按钮

打开【设定时间】右侧按钮,设置好,定时开关机的时间即可。

苹果定时开关机怎么设置

  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 苹果手机可以定时开关机吗
  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    清明手抄报 简单 关于青春的手抄报 端午手抄报内容 英语手抄报花边 肺炎手抄报 劳动节手抄报图片 清明节手抄报简单画 中秋节手抄报内容资料 学会感恩手抄报 关于教师节的手抄报