苹果定时开关机怎么设置

 时间:2026-04-30 21:52:09

1、打开【闲披忌设置】

打开手机页面,进入设置。

苹果定时开关机怎么设置

2、点开【勿扰模式】

进入设置后,点开苹果手机勿扰模式。

苹果定时开关机怎么设置

3、打开【勿扰模式】右侧按钮

打开手机勿扰模式,需要点击勿扰模式右讨驼侧按钮。

苹果定时开关机怎么设置

4、打开设定时间右侧按钮

打开【设定时间】右侧按钮,设置好,定时开关机的八追时间即可。

苹果定时开关机怎么设置

  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 苹果手机定时关机
  • 苹果手机可以定时开关机吗
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    身边的科学手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 清明节手抄报简单画 清明节手抄报大全漂亮 低碳生活手抄报内容 环保手抄报内容大全 安全饮食手抄报 健康饮食手抄报内容 英语手抄报内容5年级 民族团结手抄报资料