怎么设置微信置顶语

 时间:2026-04-25 05:46:17

1、在手机上找到微信软件并点击进入。

怎么设置微信置顶语

2、进入后点击右下角的我的图标并点击我的页面里的收藏。

怎么设置微信置顶语

3、跳转到收藏页面之后点击右上角的加号图标。

怎么设置微信置顶语

4、接着输入你想要设置的微信置顶语。

怎么设置微信置顶语

5、设置好后点击右上角三个点并在弹出的页面里点击在聊天中置顶。

怎么设置微信置顶语

6、最后返回微信聊天界面就可以看到成功设置微信置顶语了。

怎么设置微信置顶语

1、在手机上找到微信软件并点击进入。

2、进入后点击右下角的我的图标并点击我的页面里的收藏。

3、跳转到收藏页面之后点击右上角的加号图标。

4、接着输入你想要设置的微信置顶语。

5、设置好后点击右上角三个点并在弹出的页面里点击在聊天中置顶。

6、最后返回微信聊天界面就可以看到成功设置微信置顶语了。

  • 微信消息上面一排字怎么设置
  • 微信置顶如何设置
  • 微信怎么置顶好友,怎么将好友放在第一个联系位
  • 微信置顶文字怎么弄
  • 微信上面一行字怎么弄
  • 热门搜索
    我阅读我快乐手抄报 成长的足迹手抄报 尊师手抄报 文明礼仪手抄报名言 与清明节有关的手抄报 快乐阅读手抄报 迎国庆手抄报 安全手抄报版面设计 推广普通话手抄报内容 有关环保的手抄报