觅遇公园怎么关闭阿聊号

 时间:2026-04-23 19:07:44

1、手机打开“觅遇公园”App,觅遇公园主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

觅遇公园怎么关闭阿聊号

2、个人信息界面点击“个人设置”打开设置界面

觅遇公园怎么关闭阿聊号

3、设置界面点击“阿聊号”后面的圆点

觅遇公园怎么关闭阿聊号

4、“阿聊号”后面的圆点变为灰色即表示觅遇公园关闭阿聊号成功

觅遇公园怎么关闭阿聊号

  • 觅遇公园如何关闭通过阿聊号添加我
  • 觅遇公园怎么关闭声音
  • 如何关闭觅遇公园阿聊号
  • 如何开启觅遇公园阿聊号
  • 觅遇公园如何开启通过阿聊号添加我
  • 热门搜索
    有关安全的手抄报图片 科普手抄报资料 绿山墙的安妮手抄报 关于猴年的手抄报 大手拉小手手抄报 家乡的手抄报 文明在我身边手抄报 小学生食品安全手抄报 养成教育手抄报内容 小学生诚信手抄报