苹果手机突然不能触屏了

 时间:2026-04-23 05:22:43

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机突然不能触屏了

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机突然不能触屏了

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的辅助触控,如下图所示:

苹果手机突然不能触屏了

4、进入页面后,点击调节触屏灵敏度至快状态即可,如下图所示:

苹果手机突然不能触屏了

  • 苹果手机屏幕一半失灵该怎么去解决
  • 手机爱奇艺怎么调整视频清晰度
  • 苹果home键在哪里
  • 苹果11触屏失灵怎么解决
  • iPhone 11面部识别不了_面容ID无法解锁怎么解决
  • 热门搜索
    好读书读好书手抄报 文明礼仪手抄报花边 爱国手抄报资料 木偶奇遇记手抄报 好书伴我行手抄报 家庭文明公约手抄报 身边的引火源手抄报 安全出行手抄报内容 经典诵读手抄报图片 三年级重阳节手抄报