苹果11触屏失灵怎么解决

 时间:2026-04-24 23:20:58

1、首先,打开苹果11的支持应用,点击选择【维修和物理损坏】。

苹果11触屏失灵怎么解决

2、点击选择【设备运行缓慢或触摸无响应】。

苹果11触屏失灵怎么解决

3、进入问题界面,点击【如果屏幕无法正常工作】。

苹果11触屏失灵怎么解决

4、最后,按照官方给出的解决方法操作即可解决触屏失灵。如果仍然无法解决,建议直接送修苹果官方售后。

苹果11触屏失灵怎么解决

  • 苹果手机打字触摸不灵敏
  • iphone屏幕边缘触控不灵
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果11屏幕失灵点不动怎么办
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报内容 关于成长的手抄报 文明创建手抄报 小学生文明礼仪手抄报 推普手抄报 弘扬民族精神手抄报 关于教师节的手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 关于国庆节手抄报 英语国庆手抄报