从微信转款到QQ账号上

 时间:2026-05-07 14:48:16

1、点击钱包

打开QQ,点击QQ头像,在左侧菜单中点击钱包。

从微信转款到QQ账号上

2、进入微信

在QQ钱包页面点击从微信转入,在弹出窗口点击进入微信。

从微信转款到QQ账号上

3、输入信息

在微信转款页面输入QQ号和QQ对应的真实名字,点击下一步。

从微信转款到QQ账号上

4、进行转款

输入转款金额,点击确定转款。

从微信转款到QQ账号上

  • 怎么把支付宝的钱转到qq
  • 手机qq付款码怎么开通
  • qq钱包怎么从微信转入
  • qq怎么进行提现
  • QQ钱包里的余额如何提现
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容 讲普通话写规范字手抄报 传统文化手抄报内容 春节手抄报字少又漂亮 抗疫情手抄报 中华传统文化手抄报 劳动手抄报简单一等奖 关于普通话的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报内容