苹果手机家庭收到垃圾信息怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:44:53

1、点击个人账户

打开手机设置,点击个人账号,进入。

苹果手机家庭收到垃圾信息怎么关闭

2、点击iCloud

在个人账户中,找到iCloud,点击进入。

苹果手机家庭收到垃圾信息怎么关闭

3、关闭家庭

找到家庭,将家庭后的开关调整为关闭状态。

苹果手机家庭收到垃圾信息怎么关闭

4、进入通知设置

返回设置,点击通知,进入。

苹果手机家庭收到垃圾信息怎么关闭

5、关闭家庭通知

在通知中找到家庭,关闭家庭通知后,即可屏蔽家庭信息推送。

苹果手机家庭收到垃圾信息怎么关闭

  • Focus浏览器如何启用开启广告过滤
  • qq飞车的座椅卡怎么使用
  • 洛奇英雄传80级装备
  • CentOS 7 下实现双网卡
  • 帝国时代2决定版港服怎么加速?
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报 安全小报手抄报内容 食品安全手抄报花边 二年级上册手抄报 创文明城市手抄报资料 交通手抄报的内容 春节手抄报a3纸 关于爱鸟护鸟的手抄报 平安手抄报内容 关于和平的手抄报