Focus浏览器如何启用开启广告过滤

 时间:2026-04-28 20:09:21

1、手机打开”Focus浏览器“App,Focus浏览器主界面点击右下角的”三“打开设置界面

Focus浏览器如何启用开启广告过滤

2、设置界面点击”网页设置“打开网页设置界面

Focus浏览器如何启用开启广告过滤

3、网页设置界面点击“开启广告过滤”后面的圆点

Focus浏览器如何启用开启广告过滤

4、“开启广告过滤”后面的圆点变为绿色即表示Focus浏览器启用开启广告过滤成功

Focus浏览器如何启用开启广告过滤

  • 东方归言录测试服在红魔馆攻略
  • 腾讯自选股APP在哪里设置附图指示参数
  • LG Nexus 5线刷TOT救砖教程
  • 皮皮虾app的广告在哪里关闭
  • UC浏览器怎么关闭新闻刷新按钮
  • 热门搜索
    消防知识手抄报图片 我爱数学手抄报 关于春节手抄报大全 手抄报内容怎么写 欢度国庆手抄报内容 文明交通手抄报内容 与法同行手抄报内容 手抄报数学 文明礼仪的手抄报 英语手抄报内容笑话