荣耀X30i怎么关闭智慧多窗功能

 时间:2026-04-22 09:41:28

1、首先打开手机【设置】软件,如下图所示。

荣耀X30i怎么关闭智慧多窗功能

2、然后点击【辅助功能】,如下图所示。

荣耀X30i怎么关闭智慧多窗功能

3、然后点击【智慧多窗】,如下图所示。

荣耀X30i怎么关闭智慧多窗功能

4、最后关闭【智慧多窗应用栏】开关,如下图所示。

荣耀X30i怎么关闭智慧多窗功能

  • 荣耀手机桌面简单的设置
  • 华为mate40怎么开启SIM卡信号
  • 华为畅享50pro负一屏在哪关闭
  • 华为mate40pro单手模式怎么开
  • 荣耀手机如何关闭智慧能力
  • 热门搜索
    小学数学手抄报内容 清明手抄报资料 我爱中华手抄报 教师节手抄报大全图片 清明节手抄报简单画 健康小常识手抄报内容 一二年级普通话手抄报 读书手抄报花边 70周年手抄报 九一八手抄报