华为mate40怎么开启SIM卡信号

 时间:2026-04-23 03:52:33

1、步骤一、打开华为mate40手机【设置】——点开【移动网络】

华为mate40怎么开启SIM卡信号

2、步骤二、进入【移动网络】界面——点开【SIM卡管理】

华为mate40怎么开启SIM卡信号

3、步骤三、进入【SIM卡管理】界面——开启【SIM卡】右侧的开关键即可。

华为mate40怎么开启SIM卡信号

  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 荣耀畅玩30如何设置用电源键挂电话
  • 华为怎么不显示运营商名称
  • 华为手机显示实时网速怎么关闭
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 热门搜索
    安全小常识手抄报 感恩为主题的手抄报 护林防火手抄报 小学安全知识手抄报 民族传统文化手抄报 一年级教师节手抄报 美文手抄报 防地震手抄报内容 中国传统美德手抄报 教师节英语手抄报内容