网易云音乐怎么关闭桌面歌词

 时间:2026-04-22 15:52:48

1、首先打开网易云音乐

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

2、然后点击播放一首音乐,这时桌面会出现如图所示的歌词

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

3、我们点击歌词,可能会出现如图所示的锁头样子

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

4、点击即可,之后会出现这样的阴影

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

5、在左上角点击x,即可关闭

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

1、1,点击打开网易云音乐

2,播放一首音乐,点击出现的歌词栏

3,如果出现小锁头,那么点击使其关闭

4,之后出现选项卡,点击即可关闭桌面歌词

 

  • 网易云音乐如何显示歌词?
  • 怎么让网易云音乐显示歌词?
  • 网易云歌曲如何显示在手机桌面上?
  • 网易云怎么开启歌词悬浮窗
  • 网易云音乐怎么显示桌面歌词
  • 热门搜索
    与诗同行手抄报 我们的节日中秋节手抄报 保护地球的手抄报 三四年级中秋节手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 祖国在我心中手抄报资料 爱国主义手抄报图片 阳光下成长手抄报内容 教师节手抄报花边 字谜手抄报