网易云音乐怎么显示桌面歌词

 时间:2026-04-23 18:01:11

1、首先我们打开网易云音乐APP,然后点击左上角的【三】按钮;

网易云音乐怎么显示桌面歌词

2、然后,在此页面找到并点击【设置】选项;

网易云音乐怎么显示桌面歌词

3、进入设置界面后,下滑页面,找到并打开【桌面歌词】按钮,如图所示为红色就行,我们也可以顺便打开锁定歌词设置,这样,歌词就不会在手机页面上乱跑了。

网易云音乐怎么显示桌面歌词

  • 网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    手抄报花边素材 手抄报装饰 白衣天使的手抄报图片 感恩手抄报内容大全 遨游汉字王国的手抄报 三国演义手抄报图片 4k手抄报版面设计图 英语手抄报花边 小学生禁毒手抄报 营养与健康手抄报