如何设置钉钉消息自动换行?

 时间:2026-04-29 11:13:07

1、首先,打开已经安装好的钉钉app并且登录自己的帐号。如图:

如何设置钉钉消息自动换行?

2、接着,进入钉钉界面,点击左上角“头像或者名称”。如图:

如何设置钉钉消息自动换行?

3、接着,在弹出的侧边栏中选择“设置”。如图:

如何设置钉钉消息自动换行?

4、接着,在打开的设置界面中选择“通用”。如图:

如何设置钉钉消息自动换行?

5、接着,进入通用界面,在界面中找到“消息支持换行(默认是关闭状态的)”。如图:

如何设置钉钉消息自动换行?

6、接着,点击右侧开关按钮,开启消息支持换行(按钮颜色有灰色变成蓝色状态)。如图:

如何设置钉钉消息自动换行?

7、至此,如何设置钉钉消息自动换行教程分享结束。

  • 逆战水晶怎么得怎么用
  • 发微信朋友圈不发图片只发文字怎么发
  • 荤素搭配酸菜莜面蒸饺
  • 魔兽争霸矿岛隐藏密码隐藏福利礼包攻略
  • 抑郁症病人怎样恢复自信
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 小学四年级手抄报大全 讲文明手抄报内容 关于清明节手抄报图片 读书手抄报名人名言 关于读书手抄报资料 勤俭节约手抄报大全 青春的手抄报 四季手抄报 我爱诗歌手抄报