怎么把导航弄到汽车屏幕上

 时间:2026-04-23 10:36:01

1、打开手机主页面,进入到【百度地图】。

怎么把导航弄到汽车屏幕上

2、选择【更多】选项,找到【连接车机】菜单。

怎么把导航弄到汽车屏幕上

3、接下来开启【手机热点】,将手机与汽车屏幕进行连接。

怎么把导航弄到汽车屏幕上

4、然后选择【建立互联】,继续下一步的操作。

怎么把导航弄到汽车屏幕上

5、最后选择【目的地】,就可以正常导航了。

怎么把导航弄到汽车屏幕上

  • 车载导航语音唤醒教程
  • 高德地图如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 在百度地图中怎么设置避开车牌限行路段
  • 汽车车载导航怎么升级
  • 热门搜索
    关于桥的手抄报 我的寒假我做主手抄报 有关弟子规的手抄报 我心中的祖国手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 科普知识的手抄报 我爱文学手抄报图片 科技手抄报资料大全 有关禁毒的手抄报 构建和谐校园手抄报