高德地图如何开启视觉障碍模式

 时间:2026-05-01 18:01:18

1、手机打开”高德地图“App,高德地图主界面点击下方的”我的“打开个人设置界面

高德地图如何开启视觉障碍模式

2、个人设置界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

高德地图如何开启视觉障碍模式

3、设置界面点击”地图设置“打开地图设置界面

高德地图如何开启视觉障碍模式

4、地图设置界面点击”视觉障碍模式“后面的圆点

高德地图如何开启视觉障碍模式

5、”视觉障碍模式“后面的圆点变为蓝色即表示高德地图开启视觉障碍模式成功

高德地图如何开启视觉障碍模式

  • 腾讯地图设置开启车道级导航
  • 高德地图图面路口播放怎么开启与关闭
  • 高德地图~如何使用路口放大图功能呢?
  • 高德地图导航语音播报模式在哪里设置
  • 高德地图APP如何开启沉浸导航
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单又漂亮 端午节手抄报 数学手抄报 三年级数学手抄报 节水手抄报简单又漂亮 手抄报图片大全 读书手抄报图片 绿色环保手抄报 我爱你汉字手抄报 健康教育手抄报