手机怎么查找微信接收的文件

 时间:2026-04-24 02:27:46

1、手机打开微信,在聊天消息页面,点击要接收的文件

注意:要及时接收文件,否则过期就会失效,就无法找到该文件了。

手机怎么查找微信接收的文件

2、文件下载完成后,接收的文件会自动保存到手机的文件夹

手机怎么查找微信接收的文件

3、在手机桌面,打开【文件管理】。

手机怎么查找微信接收的文件

4、进入页面,往下滑动页面,找到【tencent】打开它。

手机怎么查找微信接收的文件

5、进入tencent页面,往下滑动页面,找到【MicroMsg】打开它。

手机怎么查找微信接收的文件

6、进入MicroMsg页面,往下滑动页面,找到【Download】打开它。

手机怎么查找微信接收的文件

7、进入Download页面,我们就可以找到微信接收的文件

手机怎么查找微信接收的文件

  • 微信文件保存到手机哪里去了
  • 微信收到的文件保存在哪里
  • 微信保存的文件在哪个文件夹
  • 怎样找到微信接收文件的位置
  • 微信收到的文件如何自动保存
  • 热门搜索
    手抄报的边框 重阳节最漂亮手抄报 三年级国庆节手抄报 水浒传手抄报图片大全 国防手抄报 小学生守则手抄报 节约用水的手抄报 红五月手抄报 初中手抄报图片大全 圣诞节英文手抄报