微信保存的文件在哪个文件夹

 时间:2026-04-21 21:46:59

1、进入微信设置

进入电脑版的微信界面中点击左下角的三横,在弹出的窗口中点击里面的设置。

微信保存的文件在哪个文件夹

2、点击打开文件夹

打开设置界面后点击左侧的文件管理,在文件管理的左侧点击“打开文件夹”。

微信保存的文件在哪个文件夹

3、进行查看即可

打开文件夹以后就能看见微信保存的文件了。

微信保存的文件在哪个文件夹

  • 微信储存的文件在哪里
  • 手机微信保存的文件怎么找
  • 手机微信文件夹储存在什么位置
  • 微信的文件在哪里
  • 微信保存的文件在哪
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单 感恩手抄报简单又漂亮 我和我的祖国手抄报 关于古诗的手抄报 爱国卫生手抄报 环保手抄报图片大全 疫情手抄报内容 行为规范手抄报 文明校园手抄报图片 关于六一的手抄报