华为手机亮度突然变暗了怎么回事

 时间:2026-05-01 10:35:42

1、首先打开华为手机的设置。

华为手机亮度突然变暗了怎么回事

2、接着在设置界面点击显示与亮度。

华为手机亮度突然变暗了怎么回事

3、接着在显示与亮度界面找到自动调节亮度功能。

华为手机亮度突然变暗了怎么回事

4、最后滑动该功能旁边的滑块即可关闭,这样手机屏幕就不会突然变暗了。

华为手机亮度突然变暗了怎么回事

1、1、首先打开华为手机的设置。

2、接着在设置界面点击显示与亮度。

3、接着在显示与亮度界面找到自动调节亮度功能。

4、最后滑动该功能旁边的滑块即可关闭,这样手机屏幕就不会突然变暗了。

  • 华为手机屏幕自动变暗怎么办
  • 华为手机亮度突然变暗了怎么解决
  • 华为手机屏幕忽明忽暗怎么办
  • 华为手机亮度突然变暗了怎么回事
  • 华为手机屏幕老是自己变暗怎么解决
  • 热门搜索
    爱国手抄报版面设计图 教师节手抄报简单又漂亮 三年级手抄报端午节一等奖 水浒传手抄报图片 关于宇宙的手抄报 家规家训手抄报 童话手抄报内容 文明出行手抄报内容 小学生三年级手抄报 文明旅游手抄报