苹果手机怎么将app资源库的图标隐藏起来?

 时间:2026-04-25 01:24:07

1、先打开手机点击进入设置,进入屏幕使用时间设置页,点开“内容和隐私访问限制”界面。

苹果手机怎么将app资源库的图标隐藏起来?

2、在内容和隐私访问限制中,进入“内容访问限制”选项页。

苹果手机怎么将app资源库的图标隐藏起来?

3、进入App访问限制设置界面,勾选“不允许App”选项即可隐藏。

苹果手机怎么将app资源库的图标隐藏起来?

  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • iPhone资源库如何隐藏
  • 如何关闭资源库页面
  • 苹果app资源库如何隐藏
  • 苹果资源库怎么隐藏app图标?
  • 热门搜索
    学生手抄报设计指南 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 祝福祖国手抄报 关于健康的英语手抄报 三年级手抄报图片 清明节手抄报大全漂亮 健康饮食手抄报内容 关于父亲节的手抄报 端午节手抄报一等奖 70周年手抄报