如何关闭资源库页面

 时间:2026-04-30 18:20:54

1、下滑设置页面

打开手机设置,下滑页面。

如何关闭资源库页面

2、点击主屏幕选项

在当前页面点击主屏幕选项。

如何关闭资源库页面

3、点击添加到主屏幕

在主屏幕界面中,点击添加到主屏幕,关闭在App资源库中显示后面的按钮。

如何关闭资源库页面

4、成功关闭资源库

关闭以后就可以关闭资源库了。

如何关闭资源库页面

  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 如何关闭ios14最右边资源库
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 苹果手机右滑app资源库怎么关闭
  • iPhone资源库如何隐藏
  • 热门搜索
    语言的艺术手抄报 节约粮食手抄报内容 关于动物的英语手抄报 小学生春节手抄报大全 养成教育手抄报内容 生活处处有语文手抄报 守则规范手抄报 关于传染病的手抄报 校园安全手抄报图片 科技之光手抄报内容