苹果手机右滑app资源库怎么关闭

 时间:2026-05-07 12:38:31

1、打开手机,在界面中选择“设置”。如图:

苹果手机右滑app资源库怎么关闭

2、进入设置列表界面,选择“主屏幕”。如图:

苹果手机右滑app资源库怎么关闭

3、进入主屏幕设置界面,选择“在APP资源库中显示”,点击右侧按钮关闭即可。如图:

苹果手机右滑app资源库怎么关闭

  • 苹果怎么关闭在App资源库中显示?
  • 苹果手机怎么关闭资源库页面
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭资源库页面
  • iPhone手机怎么隐藏资源库
  • 热门搜索
    国庆节手抄报清楚文字 暑假生活手抄报 立冬手抄报 抗战胜利手抄报 关于圣诞节的英语手抄报 数学手抄报资料 51劳动节手抄报 快乐成长手抄报内容 重阳节手抄报简单好看 安全手抄报内容资料