支付宝怎么关闭手机号搜索添加

 时间:2026-04-24 11:59:49

1、点击设置

进入支付宝之后,在我的页面点击设置。

支付宝怎么关闭手机号搜索添加

2、点击隐私

进入设置之后,点击隐私。

支付宝怎么关闭手机号搜索添加

3、点击常用隐私设置

进入隐私之后,点击常用隐私设置。

支付宝怎么关闭手机号搜索添加

4、关闭手机号

进入之后,关闭允许通过手机号添加即可。

支付宝怎么关闭手机号搜索添加

  • 在哪里可以打开百度地图消息通知?
  • 农业银行软件如何设置显示大字功能?
  • 支付宝首页滚动广告怎么关闭
  • Keep软件怎么开启允许展示摇一摇开屏广告?
  • 唯品会怎么注销?
  • 热门搜索
    重阳节最漂亮手抄报 元旦节手抄报一等奖 手抄报插图简单又漂亮 反对校园暴力手抄报 成长故事手抄报 手抄报边框设计图大全 关于推广普通话的手抄报 小学生消防手抄报 五城同创手抄报 建队节手抄报