华为手机的华为钱包怎么卸载?

 时间:2026-04-21 16:38:08

1、打开钱包APP的“设置”

华为手机的华为钱包怎么卸载?

2、进入设置界面后,选择“应用”

华为手机的华为钱包怎么卸载?

3、进入应用界面后,选择“应用管理”

华为手机的华为钱包怎么卸载?

4、找到“华为钱包”或者在搜索框中搜索“华为钱包”找到对应应用

华为手机的华为钱包怎么卸载?

5、点击右上角 三个点,选择卸载更新即可。

华为手机的华为钱包怎么卸载?

  • 华为手机关闭华为钱包的方法
  • 华为手机一直弹出来华为钱包怎么关闭
  • 华为手机一直弹出来华为钱包
  • 华为钱包老是自己跳出来怎么关闭
  • 如何关闭频繁弹窗的华为钱包
  • 热门搜索
    手抄报内容大全 平安出行手抄报 小学生元旦手抄报 一年级教师节手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 手抄报板块设计图 四年级环保手抄报 中国传统手抄报 阅读的手抄报 汉字的来历手抄报