华为钱包老是自己跳出来怎么关闭

 时间:2026-05-04 08:11:58

1、点击我的

进入华为手机钱包页面后,点击右下角的【我的】。

华为钱包老是自己跳出来怎么关闭

2、点击设置

打开我的页面后,选择并点击页面中的【设置】选项。

华为钱包老是自己跳出来怎么关闭

3、关闭电源键唤起

在跳转的设置页面中,点击关闭【双击电源键唤起刷卡界面】后面的按钮。

华为钱包老是自己跳出来怎么关闭

4、点击指纹唤起

关闭后,点击下面的【指纹唤起刷卡界面】选项。

华为钱包老是自己跳出来怎么关闭

5、点击关闭

进入指纹唤起刷卡界面后,点击页面中的【关闭】即可。

华为钱包老是自己跳出来怎么关闭

  • 华为手机关闭华为钱包的方法
  • 华为手机的华为钱包怎么卸载?
  • 华为手机一直弹出来华为钱包怎么关闭
  • 华为钱包老是自己跳出来怎么关闭
  • 华为手机一直弹出来华为钱包
  • 热门搜索
    四年级上册数学手抄报 关于戒烟的手抄报 关于防疫情的手抄报 读书手抄报的题目 反对邪教崇尚科学手抄报 国防手抄报 国防教育手抄报图片 与法同行手抄报 消防安全手抄报大全 家规家训手抄报