启用重力感应旋屏

 时间:2026-04-28 12:17:50

1、点击“哔哔哩哔”图标,进入应用。

启用重力感应旋屏

2、点击“我的”。

启用重力感应旋屏

3、点击“设置”。

启用重力感应旋屏

4、将“启用重力感应旋屏”右侧开关打开。

启用重力感应旋屏

  • 华为P40 pro浏览器怎么设置旋转屏幕
  • 华为应用市场如何关闭使用移动网络提示呢?
  • 鸿蒙系统如何设置锁定页面布局
  • oppo手机如何打开上滑手势
  • 【视频教程】OPPO电视下载第三方应用软件
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 清明节手抄报图片简单 五水共治手抄报图画 鲁迅的手抄报 书香校园手抄报资料 手抄报关于环保 孝敬父母手抄报 手抄报关于读书 讲普通话 写规范字手抄报 我爱校园手抄报内容