鸿蒙系统如何设置锁定页面布局

 时间:2026-04-25 01:58:37

1、首先,我们用食指和拇指往一个方向滑动,如截图;

鸿蒙系统如何设置锁定页面布局

2、接着,我们点击下面的桌面设置;

鸿蒙系统如何设置锁定页面布局

3、然后,我们点击锁定布局右边的滑块;

鸿蒙系统如何设置锁定页面布局

4、接着,我们点击返回箭头,桌面的图标被锁定无法移动了;

鸿蒙系统如何设置锁定页面布局

5、接着,我们继续点击如截图空白处,返回桌面。

鸿蒙系统如何设置锁定页面布局

  • 华为荣耀7C手机如何将应用自动管理改成手动管理
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 华为P30锁屏时间怎么设置
  • 华为mate30pro如何打开系统触感反馈
  • 华为nova9怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    幸福班级手抄报 文明餐桌手抄报 童话手抄报图片大全 安全用电手抄报 关于节日的英语手抄报 宪法手抄报图片大全 小手牵大手手抄报 科普知识手抄报版面 向英雄致敬手抄报 大自然的启示手抄报