苹果手机家庭控制怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:15:32

1、点击家庭图标

点击桌面的【家庭】图标。

苹果手机家庭控制怎么关闭

2、点击图标

点击右上角的图标。

苹果手机家庭控制怎么关闭

3、点击家庭设置

点击界面的【家庭设置】。

苹果手机家庭控制怎么关闭

4、点击移除家庭

点击下方的【移除家庭】。

苹果手机家庭控制怎么关闭

5、点击移除

点击菜单的【移除】完成家庭控制的关闭。

苹果手机家庭控制怎么关闭

  • 苹果手机怎么把家庭标栏移除
  • iPhone控制中心怎样移除“家庭”控制?
  • 苹果手机家庭控制怎么关闭
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭?
  • iphone控制中心如何关闭家庭控制
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 网络安全手抄报的句子 我读书我快乐手抄报内容 战疫情手抄报 关于长征的手抄报 119消防安全手抄报图片 病毒手抄报图片 六一手抄报图片 母亲节手抄报简单好画 保护牙齿手抄报