iPhone控制中心怎样移除“家庭”控制?

 时间:2026-04-24 21:25:50

1、首先第一步骤:

我们解锁手机点击页面,显示“设置”

iPhone控制中心怎样移除“家庭”控制?

2、然后第二步骤:

接着在设置页面下滑点击显示“控制中心”

iPhone控制中心怎样移除“家庭”控制?

3、最后第三步骤:

页面下滑点击“家庭”旁移除标签,移除控制就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone控制中心怎样移除“家庭”控制?

  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭?
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 苹果手机家庭控制怎么关闭
  • iphone家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    苗苗手抄报 动物手抄报 一二年级普通话手抄报 关于艾滋病的手抄报 关于理想的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 七彩童年手抄报 我是小学生手抄报 建国手抄报内容大全 我阅读我快乐手抄报